Решите задачу двумя способами.

Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 м. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:34
    0
    Способ 1

    8*90=720 м - пробегает Лика

    5*90=450 м - пробегает Майя

    720-450=270 м - на столько метров больше

    Способ2

    8-5=3 круга - больше пробегает Лика

    3*90=270 м - на столько больше пробегает Лика

    Ответ. на 270 м больше