Помогите решить задачу тремя способами Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 метров. Лика пробегает 8 кругов а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:25
    0
    1

    8*90=720 м пробегает Лика

    5*90=450 м пробегает Майя

    720-450=270 м больше пробегает Лика

    2

    8-5=3 круга больше пробегает Лика

    3*90=270 м больше пробегает Лика

    3

    (8*90) - (5*90) = 270 м больше пробегает Лика