Решить задачу тремя способами лика и майя бегают по утрам по беговой дорожке длиной 90 метров. лика пробегает 8 кругов, а майя 5 кругов. на сколько метров лика пробегает каждое утро больше, чем майя?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:20
    0
    90*8=720 м-пробегает Лика

    90*5=450 м-пробегает Майя

    720-450=270-на столько Лика пробегает больше Майи

    остальные способы сам (а) оппираяся на это сделаешь!
  2. 28 февраля, 15:38
    0
    90*8=720 м-пробегает Лика

    90*5=450 м-пробегает Майя

    720-450=270-на столько Лика пробегает больше Майи