Лика и майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 метров. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя? Решить задачу тремя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:16
    0
    На 270 кругов Лика пробегает больше

    1) 90*8-90*5=720-450=270

    ну или так

    8-5=3 3*90=270