Решите задачу с тремя способамт. Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 м. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:49
    0
    Лика-Л-8 кругов

    Майя-М-5 кругов

    1 ый способ

    1) 90*8-90*5 = на 270 (м) Лика пробегает больше

    2 ой способ

    1) 90*8=720 (м) пробегает Л

    2) 90*5=450 (м) пробегает М

    3) 720-450 = на 270 (м) Лика пробегает больше

    3 ий способ

    1) 8-5=на 3 (круга) Лика пробегает больше

    2) 3*90 = на 270 (м) Лика пробегает больше