Помогите решить задачу: Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 метров. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:07
    0
    1) 90*8=720 м-пробегает Лика

    2) 90*5=450 м-пробегает Майя

    3) 720-450=270 м-больше пробегает Лика

    Ответ: 270 метров
  2. 24 мая, 11:37
    0
    90 мХ 8 кругов=720 м-пробегает лика

    90 Х5=450 пробегает Майя

    720-450=270 метров больше