Двум совхозам привезли 19200 литров. Одному 48 бочек, другому 52 таких же бочек. Сколько литров получил каждый совхоз

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:21
    0
    1) 48+52=100 бочек всего привезли

    2) 19200:100=192 литра в одной бочке

    3) 192*48=9216 литра привезли первому совхозу

    4) 192*52=9984 литра привезли второму совхозу
  2. 7 марта, 18:50
    0
    Всего 100 бочек

    192000/100=192 л

    48*192=9216

    52*192=9984