Один совхоз за 8 дней вывезли на элеватор 20640 ц., а другой совхоз за 9 дней 29070 ц. зерна. какой совхоз вывозил в среднем в день больше зерна и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:19
    0
    1) 20640:8=2580 (ц) первый совхоз за один день

    2) 29070:9=3230 (ц) второй совхоз за один день

    3) 3230-2580=650 (ц)

    ответ: второй совхоз вывозил в среднем в день больше зерна на 650 ц