На элеватор в течение 3 дней привозили по 1.2 т зерна и в следующие 2 дня по 3.6 т зерна. Сколько тонн зерна в среднем в день привозили на элеватор?

Сумма двух чисел 45.7. Одно число больше другого на 21.3. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:00
    0
    3*1,2=3,6 т-за з дня

    2*3,6=7,2 т за 2 дня

    3,6+7,2=10,8 за5 дней

    10,8:5=10800:5=2160=2,16 тонн зерна в среднем