За 3 дня на элеватор было принято 720 т зерна. Масса зерна, принятого на элеватор во 2-ой день, что составляет 5/8 массы зерна, принятого в 1 день, что на 90 т меньше массы зерна, принятого в 3 день. Сколько тонн было принято на элеватор в 1 день?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:04
    0
    первый день - 8 х второй день - 5 х третий день - 5 х+90 вместе: 8 х+5 х+5 х+90=720 18 х+90=720 18 х=630 х=35, значит: первый день - 8*35=280 второй день - 5*35=175 третий день - 5*35+90=265 Проверка: 265+175+280=720