В среднем на 120 аккумуляторов поступивших в продажу приходится шесть неисправных. Найдите вероятность того что случайно выбранный в магазине аккумулятор окажется неисправным

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:22
    0
    Здесь всё в лоб, нас "устраивает" 6 вариантов из 120:

    6/120=1/20 или 5%
  2. 17 декабря, 09:58
    0
    6/120 = 0,05 или 5%

    Ответ: вероятность того, что аккумулятор будет не исправным 0,05