В среднем, из каждых 100 поступивших в продажу аккумуляторов 94 исправны. Найдите вероятность того, что случайно выбранный в магазине аккумулятор неисправен.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:14
    +1
    N=100, так всего аккумуляторов

    Нужно неисправное количество = > m=100-94 = 6

    P = m/n

    P=6/100 такая вероятность будет. В десятичную дробь сам (а) сделаешь, если захочешь