На куртку идёт 3 метра ткани, а на плащ-4 м. На сколько больше курток, чем плащей, можно сшить из 360 м ткани? (Это нужно моей сестре)

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:54
    0
    1) 360:3=120 (к)

    2) 360:4=90 (п)

    3) 120-90=30 (р)

    Ответ: на 30 раз больше можно сшить курток, чем плащей.
  2. 16 апреля, 22:20
    0
    1) 360:3=120 курток можно сшить

    2) 360:4=90 плащей можно сшить

    3) 120-90=30

    Ответ: На 30 больше можно сшить курток чем плащей