Задача. На куртку идет 3 м ткани, а на плащ - 4 м. На сколько больше курток, чем плащей, можно сшить из 360 м ткани

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:11
    0
    360/3=120 курток можно сшить из 360 м ткани

    360/4=90 плащей можно сшить из 360 м ткани

    120-90=30 н а столько больше курток, чем плащей, можно сшить из 360 м ткани
  2. 8 августа, 18:16
    0
    3 м (куртка) = 3 х

    4 м (плащ) = 4 х

    360/3=120 (курток)

    360/4=90 (плащ)

    120-90=30

    Ответ: на 30 больше.