На куртку идет 3 м ткани, а на плащ-4 м. На сколько больше курток, чем плащей, можно сшить из 360 м ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:32
    0
    1) 360 : 3 = 120 (курток)

    2) 360 : 4 = 90 (плащей)

    3) 120 - 90 = 30

    Ответ на 30 больше
  2. 3 марта, 14:34
    0
    1) 360:3=120 (к.) - можно сшить из 360 м ткани.

    2) 360:4=90 (п.) - можно сшить из 360 м ткани.

    3) 120-90=30

    ответ: на 30 больше.