В коробке синих карандашей 48%, 23% зеленые, а остальные58% карандашей - красные. Сколько синих и сколько зелёных карандашей в коробке.

надо решить уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:44
    0
    1) 100 - (48+23) = 29% красных карандашей

    2) 58:29=2 карандаша на 1%

    3) 48*2=96 (к) синих

    4) 23*2=46 (к) зеленых

    5) 46+96=142 (к) синих и зеленых

    Написал как можно проще