В коробке синие красные зелёные карандаши. Всего 20 штук Синих карандашей в 6 раз больше чем зелёных. Красных карандашей меньше чем синих. Сколько красных карандашей в коробке? Объяснить подробно

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:05
    0
    Всего 3 варианта сколько было синих:

    6*1=6

    6*2=12

    6*3=18

    1) 6*1=6

    20-6-1=13 больше 6 поэтому не подходит

    2) 6*2=12

    20-12-26 2 меньше 12 2 й вариант подходит

    12=синие

    2=зеленые

    6=красные

    3) 6*3=18

    20-18+3=-1 (не подходит т. к. красных шаров нет)

    Ответ: красных-6, синих-12, зеленых-2