В коробке синие красные и зеленые карандаши-всего 20 штук. синих карандашей в 6 раз больше чем зеленых. красных карандашей меньше чем синих. ск. красных карандашей в коробке

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:06
    0
    1)

    представим зеленых 1

    тогда синих 6*1=6

    20-1-6=13 - красных, но это не соответствует условию, так как красных меше чем синих

    2)

    зеленых 2

    синих 2*6=12

    красных 20-2-12=6 - удовлетворяет 6<12

    3)

    зеленых 3

    синих 3*6=18

    красных 20-3-18<0 - невозможно