Из всех 36 белых грибов половину нашел папа, третью часть остатка мама остальные белые грибы нашел сын. сколько белых грибов нашел сын?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:36
    0
    36:2 = 18 - нашёл папа

    18:3=6 - нашла мама

    36 - (18+6) = 12 нашёл сын
  2. 12 сентября, 23:56
    0
    Узнаём сколько нашёл папа сказано половину делем на 2 значит:

    36:2=18 (гр.) - нашёл папа

    Узнаем сколько нашла мама сказано 3 часть это 1/3 (одна третия) и так делим 18 Сначало на 3 и потом умножаем на 1:

    18:3=6 (гр.) - нашла мама

    Делить на один не обязательно

    Узнаем сколько нашёл сын, надо сначала сложить сколько нашли папа и мама вместе:

    18+6=24 (гр.) - нашли мама и папа вместе

    Узнаем теперь сколько нашёл сын, узнаём как? Берём отнимает от всех грибов сколько нашли Мама с Папой вместе:

    36-24