Из всех 36 белых грибов половину нашел папа 3 часть остатка мама остальные белые грибы нашел сын сколько белых грибов нашел сын

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:50
    0
    12 белых грибов нашёл сын
  2. 1 августа, 20:13
    0
    36:2=18 (гр.) - папа

    36-18=18 (гр.) - остаток

    18:3=6 (гр.) - мама

    18-6=12 (гр.) - остаток

    Ответ: 12 грибов нашёл сын