Было-12 кг

купили-?

стало-50 кг

вроде простая задача, но не понятно почему было 12 кг потом купили?, и стало 50 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:44
    0
    50-12=38 (кг)

    так получилось потому что добавили к 12 кг 38 кг и получилось 50 кг

    Ответ: 38 кг купили
  2. 4 мая, 03:34
    0
    Потому что когда покупают, то килограммы добавляются

    50 - 12 = 38 (кг) - купили.

    Ответ: купили 38 кг