По большому листу бумаги прыгают два маленьких инопланетянина. 1-ый сначала прыгает вправо, потом вверх, потом влево, потом вниз, потом снова вправо и т. д. При этом каждый прыжок у него на 1 см длиннее предыдущего. А второй прыгает сначала влево, потом вверх, потом снова влево, потом вниз, потом снова влево, потом снова вверх и т. д. и у него тоже каждый прыжок на 1 см длиннее предыдущего. Изначально они находились в одной точке, прыгать начали одновременно, а первые прыжки у них были одинаковой длины. На каком расстоянии будут находиться инопланетяне после того, как каждый сделает по 2016 прыжков? Ответ указать в см.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:14
    0
    2016:3=672 (см) - делает один инопланетянин за 2016 прыжков.

    672+672=1344 (см) расстояние между двумя инопланитянами.

    Ответ: Инопланетяне будут находиться на расстоянии 1344