Как найти сторону A если периметр равно 3 дм B равно 6 см

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:30
    0
    3 дм - это 30 см. Сумма сторон В равна 6+6=12

    30 - (6+6) = 18 - это сумма сторон А

    18/2=9

    Ответ: сторона А равна 9 см
  2. 7 мая, 02:02
    0
    6*2=12cм (В+В)

    3 дм=30 см

    30-12=18 см (А+А)

    18:2=9 см

    Р=9*2+6*2=18+12=30 см=3 дм

    Ответ: А=9 см