Задача

1) Периметр квадрата 144 см. Найдите его сторону!

2) Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника

а) периметр, а=15 см.

в=25 см.

б) сторону а, если периметр=122 м., в=34 м.

3) Отец старше сына на 20 лет, а сын моложе отца в 5 раз. Сколько лет отцу и сколько лет сыну!

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:33
    0
    1. 144/4 = 36

    2. a) (a + b) * 2 = 30 + 50 = 80

    б) 2x + 68 = 122

    2x = 54

    x = 27

    3. x лет сыну

    тогда отцу x + 20 лет

    x + 20 = 5x

    4x = 20

    x = 20 : 4

    x = 5 (лет сыну)

    x + 20 = 20 + 5 = 25 (лет отцу)