Из формулы пути s=vt выразите:

а) скорость v через путь s и время t

б) время t через путь s и скорость v

Из формулы периметра прямоугольника P=2 (a+b) выразите:

а) сторону a через периметр P и сторону b

б) сторону b через периметр P и сторону a

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:49
    0
    А) v=s/t

    б) t=s/v

    a) a=P/2-b

    b) b) P/2-a