Найдите площадь трапеции авсд с основаниваниями ав и сд, если а) ав=8,3 м, сд=3,7 м, высота дн = 0,9 м. Б) h, если S=165 см", сд=15,5 см, а другое основание АВ на 3,5 см меньше СД

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:31
    0
    S = полусумма оснований на высоту

    а) (8,3+3,7) * 0,9=10,8

    10,8:2=5,4 м

    Ответ: 5,4 м

    б)

    (AB+CD) : 2*h=S

    AB=15,5-3,5=12 см

    (12+15,5) : 2*h=165

    27,5:2*h=165

    13,75h=165

    h=165; 13,75=12 см

    Ответ: 12 см