Собака охотится за лисицей. В начале охоты лисица находилась от собаки в 60 собачьих прыжков. Лисица делает 9 прыжков, в то время как собака делает 6 прыжков, длина же 3 прыжков собаки составляет 7 прыжков лисицы. сколько прыжков сделает собака, пока догонит лисицу?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:23
    0
    Скорость собаки - 6 (соб. прыжков/раз) Скорость лисы - 9:7*3=27/7 (соб. прыжков/раз) Разность скоростей собаки и лисы - 6 - (27/7) = (42-27) / 7=15/7 (соб. прыжков/раз) За сколько раз собака догонит лису (преодолеет расстояние между ними в 60 соб. прыжков) - 60: (15/7) = 60 * (5/17) = 28 раз. Сколько прыжков сделает собака: 28*6=168 соб. прыжков Ответ: собака сделает 168 прыжков пока догонит лису.