Лисица впереди собаки на 60 своих прыжков; 3 прыжка собаки равны 7 прыжкам лисицы. За одно и то же время собака делает 6 прыжков, а лисица 9. Через сколько прыжков собака догонит лисицу?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:42
    0
    7 лисиц=3 собаки (1) Скорость собаки=6 собачьих прыжков Сворость лисицы=9 лисьих пряжков Переведем скорость собаки в лисьи прыжки, т. к. мы знаем соотношение (1). 6 соб. прыжков=2*7 лисьих прыжков=14 лисьих прыжков Скорость сближения собаки и лисицы равна разности их скоростей, т. е. 14-9=5 лисьих прыжков Значит время через которое собака догонит лисицу равна 60/5=12 За это время собака сделает 12*6=72 прыжка