Собака погналась за лисицей, которая была на расстоянии 30 м от нее. Прыжок собаки равен 2 м, а прыжок лисицы - 1 м. В то время как лисица делает 3 прыжка, собака делает 2 прыжка. Какое расстояние должна пробежать собака, чтобы догнать лисицу?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:34
    0
    Так как другие ответы модератор Margo решил (а) удалить воспользуюсь этим.

    Значит так:

    1) Находим скорость

    2*2=4 (м) - собаки

    3*1=3 (м) - лисицы

    2) Находим скорость преследования

    4-3=1 (м)

    3) 1*30=30 (времени) - время через которое собака догонит лисицу

    4) 30*4=120 (м) - расстояние которое должна пробежать собака чтобы догнать лисицу

    5) 120:2=60 прыжков - сделала собака