Собака гонится за лисицей. Прыжок собаки 2 м, а лисицы 1 м. Пока собака делает 2 прыжка, лисица делает 3. Сможет ли собака догнать лисицу?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:20
    0
    1) 2*2 = 4 (м) - 2 прыжка собаки

    2) 1*3=3 (м) - 3 прыжка лисицы

    Ответ: собака сможет догнать лисицу, т. к. 4>3
  2. 28 ноября, 12:33
    0
    Без терпения, усилий и поставленной цели на это ...