В библиотеки привезли новые книги - 7 коробок книг для детей по 24 книги в каждой и 9 коробок книг для взрослых. сколько было книг для взрослых в каждой коробки если всего привезли 276 книг?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:12
    0
    1) 24*7=168 (книг) - для детей

    2) 276-168=108 (книг) - для взрослых

    3) 108:9=12 (книг)

    Ответ: в коробке было 12 книг для взрослых
  2. 17 августа, 03:43
    0
    24*7=168 книг для детей 276-168=108 книг для взрослых 108:9=12 книг для взрослых в 1 коробке