Для библиотеки купили книги на 48000 руб. Стоимость книг для детей составляла 3/12 этой суммы, а стоимость книг для взрослых составляла 5/12. На сколько рублей больше заплатили за книги для взрослых, чем для детей?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:13
    0
    48000:12*3=4000*3=12000 руб стоимость книг для детей 48000:12*5=4000*5=20000 руб стоимость книг для взрослых 20000-12000=8000 руб (на 8000 руб больше за книги для взрослых) Ответ: За книги для взрослых заплатили на 8000 руб больше