По большому листов бумаги прыгает два маленьких инопланетяне 1 инопланетяне сначала прыгает справа потом вверх потом влево потом вниз потом снова в право и так далее при этом каждый прыжок у него на 1 сантиметр длиннее предыдущего автора инопланетянин прыгает сначала влево потом вверх потом снова в левом потом вниз потом снова в лево потом снова вверх и так далее и у него тоже каждый прыжок на один сантиметр длиннее предыдущего изначально инопланетяне находились в одной точке прыгать начинали одновременно А первые прыжки у них были одинаковой длины На каком расстоянии будет находиться инопланетяне после того как каждый сделает по 2016 прыжиков

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:48
    0
    2016:3=672 (см) - делает один инопланетянен за 2016 прыжков.

    672+672=1344 (см) расстояние между двумя инопланетянами

    Ответ: инопланетяне будут находиться на расстоянии в 1344