Из всех 36 белых грибов половину нашел папа, третью часть остатка мама, а остальные белые грибы нашел сын. сколько белых грибов нашел сын?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:46
    +2
    1) 36:2=18 (гр,) - нашёл папа.

    2) 18:3=6 (гр.) - нашла мама.

    3) 18+6=24 (гр.) - нашли мама и папа.

    4) 36-24=12 (гр.) - нашёл сын.

    36 - (36:2+18:3) = 12 (гр.)

    Ответ: 12 белых грибов нашёл сын.