Из 36 белых грибов половину нашёл папа третью часть остатка мама а остальные белые грибы нашел сын. сколько белых грибов нашёл сын? выражение!

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:48
    0
    36:2=18:3=6*2=12-столько нашел сын грибов.
  2. 18 февраля, 16:47
    0
    36:2=18-папа

    18:3=6-мама

    36 - (18+6) = 12-сын

    выражение:

    36 - (36:2) + 6=12-сын