Из полного бака вылили 20 % всей воды, потом вылили 30 % оставшейся. Сколько процентов всей воды осталось в баке?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:31
    0
    Пусть было х литров воды. После того, как вылили 20%, осталось

    х-0,2 х=0,8 х л воды.

    30% оставшейся воды составляют 0,8 х*30:100=0,24 х литров

    Всего вылили 0,2 х+0,24 х=0,44 х литров.

    Осталось воды х-0,44 х=0,56 х литров или 56%.

    Ответ: 56%.