Из полного бака вылили 80% всей воды, потом вылили 25%оставшившейся. Сколько процентов воды осталось в баке?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:52
    0
    100-80=20% (в) осталось

    20=100%

    20/100=0,2 (п) это 1%

    0,2x15=3%

    20-3=17% осталось
  2. 6 сентября, 20:42
    0
    100%=1 80%=0,8 1) 1-0,8=0,2 2) 0,2-0,05=0,15