Из полного бака вылили 60% всей воды, потом вылили 25% оставшейся. Сколько % всей воды осталось в баке?

Ответ: 30%

Надо решение

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 20:47
    0
    Было 100%. После первого слива осталось 40% от исходного. Потом слили 25% от остатка, т. е. 1/4 от 40%=10% от общего объема. В сумме слили 60%+10%=70% от общего объёма, и осталось 100-70=30%
  2. 1 августа, 23:09
    0
    100%-вся вода в баке

    1) 100-60=40%

    2) 40-25=15%

    3) 15*2=30%