Прочитай задачу запиши кратко и реши на первой полке лежало 36 книг а на второй на 27 книг меньше сколько книг на двух полуах как решить кратко

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:25
    0
    1) 36-27=9 (кн) - на 2 полке

    2) 9 + 36=45 (кн) - всего

    Ответ: всего 45 книги
  2. 31 августа, 15:48
    0
    1 п. 36

    2 п. на 27 >

    Всего?

    1) 36-27=9 (к) на 2 полке

    2) 36+9=45 (к) всего