На первой полке лежало 10 книг. На второй полке на 4 книг больше, чем на первой. А на третьей на 2 книг меньше, чем на второй полке. Сколько всего книг лежало на второй и третей полке?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:50
    0
    1) 10+4=14 (книг) - на 2 полке

    2) 14-2=12 (книг) - на 3 полке

    3) 10+14+12=36 (книг)

    Ответ: 36 книг
  2. 18 августа, 10:11
    0
    1) 10+4=14

    2) 14-2=12

    3) 14+12