Помогите решить

-5 (x-y) - 3 (y+x) =

-2x (x+2y) - 2y (y-x) =

-3y (-x-y) - x (2x-3y) =

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:04
    0
    -5 (x-y) - 3 (y+x) =

    -5x+5y-3y-3x=

    -8x+2y

    2x (x+2y) - 2y (y-x) =

    2x+4y-2y+2x=

    4x+2y

    -3y (-x-y) - x (2x-3y) =

    +3x+3y-2x+3y=

    x+6y
  2. 18 августа, 10:37
    0
    2) ... = - 2x^2-4xy-2y^2+2xy=-2x^2-2xy-2y^2=-2 (x^2-xy-y^2) = - 2 (x-y) ^2

    3) ... = 3xy+3y^2-2x^2+3xy=6xy+3y^2-2x^2