В парке растут 92 хвойных дерева, ёлок на 12 меньше чем сосен. Сколько процентов от хвойных деревьев в парке составляют ёлки?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:05
    0
    Х - елок

    х+12 - сосен

    х+х+12=92

    2 х=80

    х=40 елок

    40+12=52 сосен

    40/92*100%=40*25/23%≈43,5% от хвойных деревьев в парке составляют ёлки.