Дед Мороз привез елки и подарки детям. Ёлок было 95 штук, подарков 4 коробки, в каждой по 10 штук. В детский сад он отдал 3 Ёлки и 15 подарков. В школы отвез 22 елки. В детский дом 5 ёлок и 20 подарков. Остальные елки и подарки увез на новогодний базар. Сколько ёлок и подарков увез на базар Дед Мороз?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:12
    0
    1) 95 - (3+22+5) = 65 ёлок осталось.

    2) 10*4=40 подарков всего.

    3) 40 - (15+20) = 5 подарков осталось.

    Ответ: 65 ёлок и 5 подарков увёз на базар Дед Мороз