На новогодний базар завезли 76 ёлок: 3 м-12 ёлок, от 2 м до 3 м-30, высота остальных ёлок меньше 2 м. сколько маленьких елочек привезли на базар? Решил задачу двумя способами. Люди! Помогите! Решить!

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:45
    0
    Всего 76 елок

    3 м = 12

    2-3 м = 30

    остальные ниже 2 м = 76-12-30 = 34 штуки