Математика 2 класс. На новогодний базар завезли 17 ёлок: выше 3 м-12 елок, от2 м до 3 м-30, высота остальных елок меньше 2 м. сколько маленьких елок привезли на базар

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:47
    0
    Первый способ

    Дано:

    всего 76

    3 м-12

    2-3 м - 30

    2 м-?

    решение:

    76 - 12-30=34

    ответ: 34

    Второй способ

    Дано:

    всего 76

    3 м-12

    2-3 м - 30

    2 м-?

    решение:

    76 - (12+30) = 34

    ответ: 34

    Ну и третий способ если надо))

    Дано:

    всего 76

    3 м-12

    2-3 м - 30

    2 м-х

    решение:

    х+12+30=76

    х=76-12-30

    х=34

    ответ: 34