Дед Мороз и Снегурочка раздали детям 36 подарков. Снегурочка раздала на 8 подарков меньше, чем Дед Мороз. Сколько подарков раздал Дед Мороз? Как записать решение и начертить чертёж?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:29
    0
    дед мороз раздал-x подарков, снегурочка x-8 подарков

    записуем уравнение x+x-8=36, 2x=44 x=22-раздал дед мороз, 22-8=14-раздала Снегурочка
  2. 12 февраля, 17:58
    0
    Пусть х подарков - подарил Дед Мороз,

    Следовательно Снеругочка подарила х-8

    Составляем уравнение.

    х+х-8=36

    2 х-8=36

    2 х=36+8

    2 х=44

    х=22 подарка подарил Дед Мороз

    Следовательно, Снегурочка подарила х-8 = 22-8 = 14

    Ответ: Дед Мороз подарил 22 подарка, Снегурочка 14 ...