дед мороз и снегурочка раздали 36 подарков. Снегурочка на 8 меньше. Сколько дед мороз?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:04
    0
    х+х+8=36

    2 х=36-8

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 подарков-Снегурочка.

    х+8=14+8=22 км-Дед Мороз.