2. Весы пришли в равновесие, когда Дед Мороз на одну чашу поставил несколько подарков по 2 кг, а на другую - по 5 кг, всего 7 подарков. Сколько 2-килограммовых подарков поставил на весы Дед Мороз?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:44
    0
    7-2=5 (шт) подарков поставил
  2. 19 ноября, 15:39
    0
    5 двухкилогр. подарков и 2 пятикилогр. так как 2*5=10 кг а 5*2=10 кг