В парке растут ель, дуб и Сона. Количество деревьев ели составляет 9/25 всех деревьев в парке. Количество дуба составляет 1/3 количества деревьев ели. Сосен в парке на 60 больше, чем дубов. Сколько всего деревьев в парке.

А. 145 В. 160 С. 150 D. 120

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:35
    0
    пусть всех деревьев = x, тогда 9x/25 - елей (9x/25) / 3=3x/25 - дубы (3x/25) + 60 - сосны тогда имеем (9x/25 + (3x/25) + (3x/25) + 60=x 9x+3x+3x+1500=25x 10x=1500 x=150 - все деревья