7. Из 36 белых грибов половину нашел папа, третью часть остатка - мама, а остальные белые грибы нашел сын. Сколько белых грибов нашел сын?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:35
    0
    36:2=18 (гр.) - папа

    36-18=18 (гр.) - остаток

    18:3=6 (гр.) - мама

    18-6=12 (гр.) - остаток

    Ответ: 12 грибов нашёл сын